Мы работаем над редизайном сайта, поэтому внутренние страницы отличаются от главной.
Скоро мы это исправим :) Приносим извинения за неудобства и надеемся на ваше понимание.

Помогаем продавать больше!

г. Смоленск, ул. Шевченко 2, 2 этаж
8 (4812) 63-10-63
8 (800) 775-69-12 (звонок бесплатный)
Написать письмо

Кит Медиа — агентство решенийБлогКороткая или длинная landing page: что эффективнее?

Короткая или длинная landing page: что эффективнее?

Постоянный спор маркетологов по поводу длины рекламного письма сменился на дискуссию по поводу длины посадочной страницы (landing page). На самом деле короткого ответа нет: эффективность каждой страницы будет зависеть от многих факторов.

Long-vs.-Short-Landing-Page.png
Постоянный спор маркетологов по поводу длины рекламного письма сменился на дискуссию по поводу длины посадочной страницы (landing page). На самом деле короткого ответа нет: эффективность каждой страницы будет зависеть от многих факторов. 

Факторы выбора длины landing page
- цели и задачи вашей страницы 
- специфика бизнеса и/или рекламного предложения. 

Длинные landing page создаются прежде всего для создания максимального доверия к бренду компании, продукту (услуге) и мотивирования посетителя на выполнение действия (регистрации, звонка, покупки, заказа и т.д.). 

Преимуществом таких страниц является большое количество информации, в том числе текстовой, которая позволяет лучше познакомить аудиторию с предложением. Структура длинных landing page повторяет поведение пользователя с учетом его интересов и ценностей. Кроме того, высокое качество уникального и продающего текста будут влиять на поисковую выдачу вашей компании в будущем. 

Для каких отраслей бизнеса подойдут длинные landing page? 
1. Престижные товары и дорогие услуги. В таких сферах реализовать рекламное предложение в 2 "экрана" не получится - ценность "в двух словах" сложно описать и доказать. Потребителю необходимо найти оправдание покупки через цепочку убедительных доказательств и убеждений. 
2. Высококонкурентный рынок. Убедить потребителя в вашей полезности возможно только с помощью яркого УТП и его подробного разъяснения на странице. 
3. Финансовый и инвестиционный бизнес. В этом секторе большое количество скептицизма и недоверия, поэтому landing page должен содержать множество убедительных и оправдательных текстов и формулировок. 

Конечно, такой большой массив информации о вашем продукте/услуге должен быть хорошо структурирован и визуально представлен через дизайн и маркетинговый анализ целевой аудитории. 

Короткие landing page появились сначала как формы регистрации на сайтах и страницах крупных кампаний. Её целью является сбор "теплых" клиентов и лидов, и соответственно заполучения большего числа клиентов. Она будет являться эффективным средством конверсии, если элементов на странице достаточно, чтобы убедить потенциального клиента. 

Элементы landing page, увеличивающие конверсию: 
- конкретные и реальные кейсы решения проблем клиента 
- видео-обзоры и графические изображения, показывающие товар в действии 
- использование максимально доступных выражений и слов без технического и иного жаргона 
- демонстрация того, какие проблемы решает товар/услуга и какие выгоды получает потребитель. 

Если все эти элементы логично умещаются в три экрана - замечательно! 
Грамотно организованная и структурированная страница способна увеличить поток клиентов до 30%. 

Каждая страница, разработанная КИТ МЕДИА, создается индивидуально с учетом специфики бизнеса и рекламного предложения. На первом этапе к работе обязательно подключается маркетолог, изучающий среду и целевую аудиторию вашего бизнеса. Уже потом информация передается в технический отдел, чтобы реализовать маркетинговое предложение.


Стоимость изготовления
Услуга Сроки Цена, руб.
Статичный баннер (текст, фон) 1 день800 
Статичный баннер с картинкой 1 день 1 000 
Флэш-баннер 2 дня 2 500 
Игровой флэш-баннер 3 дня 3 500 
Рисованный флэш-баннер от 4 дней от 4 000 
Видео-баннер (готовое видео заказчика + баннер) 2 дня от 1 600 
Адаптация баннера от 1 дня 70% стоимости